Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

28.04.2021 18:06 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волонтёры Буйнакского района провели мероприятия в честь праздника – Дня работника скорой помощи

В Буйнакском районе прошли мероприятия в честь профессионального праздника – Дня работника скорой помощи.

Мероприятия координировались отделом по молодежной политике и туризму и проводились совместно с образовательными учреждениями района. В поддержку профессионального праздника подключились все активисты, и волонтеры, а также активное участие приняли отряды волонтеров медиков, созданные на базе школ с 2019 года. В рамках праздника прошли мероприятия такие как: «Спасибо фельдшер!»; «Символ добра и скорой помощи», акция#МыВместе; челендж «Здорово быть здоровыми!», акция «103 всегда впереди!» Уступи дорогу скорой помощи», также прошли уроки для школьников «Есть такая профессия: людей спасать»

Так, например, волонтёры-медики Нижнеказанищенского многопрофильного лицея провели урок для учеников 9 класса. Ребята рассказали о том, когда необходимо вызывать скорую медицинскую помощь, как это правильно сделать, что такое первая помощь, алгоритмы спасения жизни. Также была пройдена игра, в котором они выставляли порядок оказания помощи, отвечали на многие вопросы правильно, а также узнали историю возникновения праздника — Дня работников «Скорой помощи».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4