Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

26.03.2021 10:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане разрешат работать банкетным залам, которые подготовлены в части противоэпидемической безопасности

Одной из ключевых вопросов заседания Оперштаба стал вопрос возобновление деятельности  банкетных залов и заведений общепита, в частности, кафе и ресторанов.

Учредитель Ассоциации рестораторов республики Лейла Багандова просила пойти навстречу предпринимателям, объясняя это тем, что большое количество жителей  в течение дня держит пост и не посещает кафе. 

В свою очередь выступил и представитель владельцев банкетных залов Руслан Джабраилов, который просил рассмотреть возможность открытия залов, с учетом строгого соблюдения  условий санитарных норм. Это установки рециркуляторов, проведение дезинфекции, соблюдения дистанции за счет сокращения посадочных мест и масочного режима.

По словам главного санитарного врача РД Николая Павлова, банкетные залы можно открыть если муниципалитет возьмет на себя обязательства по исполнения санитарных мер.

По итогам обсуждений было решено разрешить работать только тем банкетным залам, которые будут подготовлены в части противоэпидемической безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26