Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

21.02.2021 10:29 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьник из Буйнакского района стал призером самого престижного конкурса

В Международный День родного языка, который отмечается сегодня 21 февраля у нас для вас хорошая новость. Школьник из Халимбекаульской школы, Буйнакского района Таймасхан Бамматов стал призером самого престижного конкурса. Он занял 2 место в XI Республиканском конкурсе «Лучший чтец произведений дагестанских авторов на родных языках».

Одиннадцатиклассник декламировал наизусть поэтическое произведение поэтессы, нашей землячки из селения Нижнее Казанище Нурьяны Арслановой «Дагестан». Подготовила конкурсанта учитель кумыкского языка Халимбекаульской школы Наида Таштемирова.

Конкурс проводился по 11 языковым номинациям и проходил на базе Дагестанского института развития образования в онлайн-режиме.

«Ежегодный конкурс проводится Министерством образования и науки РД с целью сохранения и развития языков, своего культурного наследия, расширения читательского кругозора у школьников, выявления талантливых учащихся», — прокомментировала муниципальный координатор конкурса Управления образования района Марина Курбанова.

И действительно, у нас в районе много талантливых ребят, которые своей харизмой и мастерством завоевывают не только призовые места в конкурсах, но и наши сердца.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14