Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

06.12.2021 17:19 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волонтёры Буйнакского района провели мероприятия, приуроченные Всемирному день борьбы со СПИДом

В Буйнакском районе завершились мероприятия, приуроченные к Всемирному дню борьбы со СПИДом. В районе прошли уникальные акции по бесплатному анонимному тестированию на ВИЧ.

Отдел по молодежной политике и туризму совместно с отрядами волонтеров медиков и активной молодежью Буйнакского района присоединилась к Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Также, в рамках дня борьбы со СПИдом были организованны профилактические беседы, акции с раздачей листовок и символом борьбы «Красная ленточка», интерактивная игра «Пусть всегда будет ЗАВТРА!».

Акция была проведена с целью привлечения внимания учащихся и педагогов к проблеме ценности человеческой жизни, повышения уровня информированности молодежи по вопросам ВИЧ/СПИД, формирования у общества толерантного отношения к людям, живущим с ВИЧ-положительным статусом. Символом борьбы со СПИДом является красная лента. Ни одна акция не обходится сейчас без нее.

«Главная задача этого мероприятия в рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД» привлечь внимание к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа, донести до каждого правильную и полную информацию об этой болезни, помочь защитить себя и своих близких», — отметили в отделе по молодёжной политике и туризму администрации района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2