Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

30.12.2021 16:06 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе обсуждена эпидемиологическая ситуация района

Вопрос о недопущении распространения COVID-19 был рассмотрен в рамках рабочего совещания под председательством Главы Дагестана Сергея Меликова. По его итогам в Буйнакском районе под руководством Главы муниципалитета Камиля Изиева была обсуждена эпидемиологическая ситуация района, работа прививочных компаний и другое.

В совещании приняли участие заместители главы, главные врачи участковых больниц района, главы некоторых поселений и другие.

Предваряя обсуждение, Камиль Изиев еще раз подчеркнул, что сегодня в регионе принимаются комплексные меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции, которые базируются на постоянном анализе тенденций эпидемического процесса и проведении профилактических мероприятий.

О санитарно-эпидемиологической ситуации в муниципалитете, о принимаемых мерах по оказанию медицинской помощи больным коронавирусной инфекцией и внебольничной пневмонией рассказал главный врач ЦРБ Батыр Омаров .

По словам главного врача в целом ситуация в районе контролируемая, все необходимые меры безопасности принимаются. На сегодняшний день с коронавирусной инфекцией- 2 жителей находятся в стационаре, 4 — выписано.

В ходе заседания врачи подчеркнули необходимость вакцинации населения во избежание инфицирования коронавирусом, а также соблюдение профилактических мер разработанных Роспотребнадзором.

В связи с этим, главный врач сообщил, что мобильная бригада по вакцинации населения в новогодние праздничные дни, согласно графику, будет выезжать в села.

«Хочу еще раз напомнить, что здоровье каждого – это здоровье всех. Нельзя откладывать вакцинацию, ведь чтобы остановить пандемию, нам нужен коллективный иммунитет, а его можно получить только с помощью вакцины», — подчеркнул главный врач ЦРБ.

Заслушав представленную информацию, Камиль Изиев выразил признательность всему медицинскому сообществу района за совместную работу в этом направлении.

«Пандемия показала значимость труда медицинских работников — врачей и медицинских сестёр, фармацевтов и санитаров, фельдшеров скорой помощи. Когда для всех нас настали эти сложные времена, вы встретили их на передовой, сражаясь за жизнь и здоровье каждого пациента. Желаю в наступающем году вам крепкого здоровья, счастья и благополучия», — обратился к собравшимся Глава района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11