Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

27.12.2021 11:09 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Во имя жизни…

Отважные, мужественные и , порой, бесшабашные – это все о них, о спасателях. Как часто, рискуя собственным здоровьем, они бросаются и в огонь, и воду во имя жизни людей. Каждый день спасателей оценивается самыми дорогими показателями – спасенными человеческими жизнями…

На днях в городе Махачкала прошла аттестация работников пожарных частей. Среди 177 аттестуемых комиссия особо отметила хорошую подготовку работников пожарной части №48 с.Карамахи Буйнакского района. Они показали отличные профессиональные навыки и теоретические знания и были признаны соответствующими занимаемым должностям.

За добросовестное исполнение своих должностных обязанностей, проявленную инициативу и активность в ходе подготовки к плановой аттестации, за хорошие показатели по физической и профессиональной подготовке денежной премией отметили: начальника пожарной части №48 с.Карамахи Шамиля Ибрагимова, командиров отделений Юсупа Алиева и Камалтина Саидова, водителя пожарного автомобиля Магомедрасула Гадисова.

Большую помощь в подготовке к аттестации личному составу Карамахинской пожарной части оказал ветеран пожарной службы Джанарслан Закаев. В течение полугода он занимался с ребятами, передавая бесценный опыт бывшим коллегам.

Бесспорно, пожарник – одна из самых нужных и важных профессий. В их руках – безопасность людей, их здоровье и уверенность в том, что они не останутся наедине с огненной стихией. Пожарников из Карамахи можно признать настоящими спасателями, которые готовы прийти на помощь каждому в трудной ситуации во имя жизни…

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10