Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

21.12.2021 11:16 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Педагоги Буйнакского района приняли участие в межрегиональном форуме «Русский язык в поликультурном образовательном пространстве»

Заместитель директора Акайталинской школы Румилият Губаханова и филолог Ишкартынской СОШ Равза Алхуватова приняли участие в Межрегиональном форуме «Русский язык в поликультурном образовательном пространстве», который состоялся 17-19 декабря в гостиничном комплексе «Журавли». Мероприятие организовано Министерством образования и науки РД и Дагестанским институтом развития образования.

В работе форума приняли участие более 100 человек — это учителя русского языка и литературы, преподаватели профессиональных кафедр вузов; руководители ИМЦ, специалисты муниципальных методических служб и региональных команд по формированию функциональной грамотности из разных городов и республик России: Ростова-на-Дону, Чеченской Республики, Республики Татарстан, Краснодарского края, Белгорода, Тамбовской области и др.

Педагоги обсудили методические аспекты преподавания русского языка как неродного, формирование читательской грамотности обучающихся как основу успешности, воспитание речевой культуры как составляющей общей культуры личности и диалог культур в обучении русскому языку в полиэтнической среде.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9