Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

18.12.2021 22:58 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2021 году отремонтировано 24 км дагестанских дорог

Руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков прибыл в регион и встретился с премьер- министром РД Абдулпатахом Магомедовым.

Они вместе выехали в село Кочубей Тарумовского района, где обсудили реализацию развития федеральной сети дорог Дагестана, а также подвели итоги дорожно — строительного сезона в 2021 году.

В рамках обсуждаемых тем, было отмечено, что в 2021 году в Дагестане капитально отремонтировали 24 км федеральных дорог. Большая часть работ прошла в северной зоне республики- 16 км на отрезке Таловка – Тарумовка и 8 км в Южно-Сухокумске.

В 2022 году дорожники планируют завершить капремонт 9-километрового отрезка Р-215 близ Хамзаюрта и отремонтируют 30 км автодорог и три моста.

По словам Новикова, приоритетом для Росавтодора является приведение автодороги Р-217 "Кавказ" к четырехполосному исполнению с необходимой пропускной способностью.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9