Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

14.12.2021 08:49 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ситуация с оползнем на дороге «Нижнее Казанище - Верхнее Казанище» на контроле в администрации Буйнакского района

Руководитель Муниципального центра управления Буйнакского района, заместитель главы администрации Хаджимурад Халимбеков выехал с рабочим визитом в селение Верхнее Казанище. Ранее жители селения обратились в систему «Инцидент менеджмент» с просьбой разобраться с ситуацией с оползнем на автодороге «Нижнее Казанище — Верхнее Казанище».

Ранее в селении Верхнее Казанище произошёл сход оползня, что привело к разрушению земляного полотна, дорожной одежды, повреждению металлического барьерного ограждения.

Случившиеся оказалось следствием некачественного проведения защитных противооползневых работ по укреплению дорожного полотна на данном участке, проведённые подрядной организацией ООО «Мостоотряд 99», как выясняется ещё не сдан объект надлежащим образом в эксплуатацию.

«В настоящее время для обеспечения безопасности транспорта на месте разрушенного полотна установлены блоки ОПТ на одной стороне полосы движения и установлены дорожные предупреждающие дорожные знаки. Соответственно ширина проезжей части сужена», — отметил Хаджимурад Халимбеков.

Напомним, ранее по поручению главы Буйнакского района Камиля Изиева было направлено письмо в Министерство транспорта и дорожного хозяйства РД для принятия соответствующих мер.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15