Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

30.11.2021 13:32 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе затронули проблему деятельности майнинговых ферм

Глава Буйнакского района Камиль Изиев встретился с руководством районных электросетей и расчетного центра, представителями прокуратуры, правоохранительных органов, представителями общественности селения Нижнее Казанище, по проблемным вопросам энергоснабжения.

В рамках обсуждаемой темы, было отмечено, что ежедневно продолжают поступать обращения об отключениях электроэнергии.

Главными причинами аварий и чрезмерных нагрузок является изношенность оборудования и несанкционированные подключения сверхдопустимых нагрузок.

Главной причиной чрезмерных нагрузок на подстанциях, по мнению специалистов, является деятельность подпольных майнинговых ферм. Такое соседство сильно вредит простым жителям, оно сказывается на качестве электроэнергии, а порой и вовсе, целые микрорайоны сел остаются обесточенными.

По словам специалистов райэлектросетей, майнинг оказывает повышенную нагрузку на электросети, что ведет к ухудшению качества электроэнергии и росту аварийности: случаются перебои в электроснабжении, аварийные отключения и т.д.

По словам Главы района Камиля Изиева, любое незаконное потребление необходимо выявлять и пресекать, а те, кто своей деятельностью наносит вред своим же землякам, сельчанам, должны осознать степень своей ответсвенности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10