Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

03.11.2021 11:00 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане создаётся комплексная система Господдержки газомоторной отрасли

Дагестанский кабинет министров утвердил документ «Стимулирование использования газомоторного топлива и развития газозаправочной инфраструктуры в Республике Дагестан».

Для этого руководство региона реализовало первый этап соглашения с компанией «Газпром газомоторное топливо», что предполагает создание на республиканском уровне комплексной системы государственной поддержки газомоторной отрасли.

Он позволит увеличить расширение парка автотранспортных средств на КПГ,  количество газозаправочных станций (АГНКС) к 2025 году на 35 единиц, возрастет число сервисных центров по переоборудованию и обслуживанию автомобилей на метане.

На Петербургском международном экономическом форуме 3 июня 2021 года подписано соглашение между Правительством Республики и «Газпром газомоторное топливо».  Подписи под документом поставили Глава Дагестана Сергей Меликов и генеральный директор компании «Газпром газомоторное топливо» Тимур Соин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27