Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

24.11.2021 08:38 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодёжь Буйнакского района приняли участие в акции «Здоровым быть модно!»

Под девизом «Здоровым быть модно!» в Буйнакском районе прошла акция среди детских общественных и волонтерских объединений. Главной целью мероприятия было продвижение идей здорового образа жизни среди подрастающего поколения, укрепление здоровья ребят, развитие у них командного духа. В ней приняли участие более 250 детей со всех сельских поселений муниципалитета, среди них старшие вожатые и отряды детских и волонтерских объединений образовательных учреждений.

Организаторами акции выступил отдел по молодежной политике и туризму администрации Буйнакского района. В ходе акции проводились разнообразные мероприятия по пропаганде здорового образа жизни: викторины, массовая зарядка, подвижные игры. Ребята соревновались в силе, быстроте и ловкости. Обязательным элементом в соревновании и эстафетах было наличие эмблем и спортивной атрибутики.

Основной частью спортивной акции было прохождение спортивных эстафет, где командам были предложены занимательные конкурсы с бегом и прыжками, эстафеты с мячом и обручем. Здесь ребята могли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Все этапы проходили в напряженной борьбе между командами, которые чувствовали поддержку своих болельщиков.

Главный специалист отдела по молодежной политике и туризму, координатор детских и волонтерских общественных объединений Ума Сайпуллаева отметила, что с каждым годом количество участников подобных акций становится больше: «Для всех это мероприятие стало прекрасной возможностью показать, что спорт – это всегда хорошее настроение и повод провести время с пользой для здоровья. Безусловно, радуют огромные масштабы этого мероприятия, это говорит о том, что действительно – здоровым быть модно».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6