Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

18.11.2021 15:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах Буйнакского района прошел муниципальный этап Республиканского фестиваля русской и дагестанской народной сказки

В целях воспитания в детях интереса к русскому и дагестанскому фольклору, сохранения и развития русского языка в полиэтническом регионе среди учащихся

2-3 классов района проведён районный этап Шестого республиканского фестиваля русской и дагестанской народной сказки.

Фестиваль русской и дагестанской народной сказки – это большой праздник, которого дети с нетерпением ждут каждый год. В районе много талантливых детей, которые любят русские и дагестанские сказки, учатся у них добру и справедливости.

Всего в районном этапе приняло участие 19 школ. По итогам муниципального этапа на участие в отборочный республиканский тур было представлено семь театральных постановок из следующих школ: Н-Казанищенская СОШ №2, Кафыркумухская СОШ, Верхнеказанищенская СОШ №2, Бугленская СОШ, Нижнедженгутайская СОШ, Нижнеказанищенский лицей, Нижнеказанищенская СОШ №5.

В финал шестого Республиканского фестиваля русской и дагестанской народной сказки, по итогам отборочного тура, вышли 3 коллектива из Буйнакского района: Верхнеказанищенская СОШ №2 — сказка «Красавица Езензулхар», Кафыркумухская СОШ сказка « Теремок», Нижнеказанищенская СОШ №5, сказка «Визирь и три мудрых совета».

24 ноября в Кумыкском музыкально-драматическом театре им. А.П. Салаватова состоится показательные выступления финалистов VI Республиканского фестиваля русской и дагестанской народной сказки.

Отрадно, что фестиваль становится доброй традицией. Он способствует укреплению дружбы и единства между народами Дагестана, формированию принципа межнациональной и межконфессиональной толерантности, развитию русского языка и культуры в полиэтническом регионе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2