Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

18.11.2021 17:28 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районном центре развития одаренности прошел брифинг на тему «Ювенальная цивилистика»

«Правосудие – это справедливость в действии», так сказал Жозеф Жубер. Это значит, что следуя истине человек, следует справедливости, а для того, чтобы следовать по этому пути, человек должен быть юридически грамотен.

Для повышения юридической грамотности подрастающего поколения в Буйнакском районном центре развития одаренности ежегодно проходит брифинг на тему «Ювенальная цивилистика». Этот год не стал исключением.

В данном мероприятии приняли участие, старшеклассники школ Буйнакского района и города Буйнакска.

На встречу со школьниками был приглашен и старший помощник прокурора Расул Исаев. Также следует отметить, это мероприятие было приурочено ко Дню работников прокуратуры.

Подчеркнем, что первым этапом данного мероприятия стал зональный правоведческий конкурс между командами старшеклассников города Буйнакска и Буйнакского района.

По словам директора Центра одаренности Абидат Мусаевой, основной целью этого мероприятия является формирование у молодежи основополагающих ценностей, активной патриотической и гражданской позиции, а также политической культуры.

Встреча прошла в очень теплой и дружеской атмосфере, несмотря на соревновательный характер.

Старший помощник прокурора Расул Исаев дал высокую оценку активности и юридической грамотности детей.

«Мне очень приятно видеть, что ребята были настолько подготовлены. Они хорошо справились с электронным тестированием, и я с удовольствием и в дальнейшем буду участвовать в таких встречах», — сказал Расул Исаев.

Итогом мероприятия стало торжественное награждение победителей конкурсного тестирования, а также награждением победителей в командном зачете.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4