Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

28.10.2021 10:31 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Перепись населения обсудили на расширенном совещании в Буйнакском районе

В администрации Буйнакского района под председательством главы муниципалитета Камиля Изиева прошло расширенное совещание. В его работе приняли участие заместители главы администрации, руководитель аппарата, руководители структурных подразделений и организаций района, а также главы сельских поселений.

Одним из основных вопросов, рассмотренных на совещании стал вопрос проведения Всероссийской переписи населения на территории Буйнакского района.

«Цель переписи — собрать наиболее полную и актуальную информацию о населении. Данные напрямую поступают в Росстат. Государство учтет эти сведения при разработке социальных программ и планировании бюджета. Следовательно, мы должны представить достоверную информацию о себе и членах своей семьи», — отметил Камиль Изиев.

Далее, согласно повестке дня, о результатах подготовки коммунального комплекса района к работе в осенне-зимнем периоде 2021-22 года рассказал главный инженер УКХ Алхлав Амирханов. Он рассказал о работах, проведённых в образовательных учреждениях района. Так, например, построено 2 котельные на 3 котла в Чиркейском образовательном центре, 2 котельные на 4 котла в Халимбекаульской школе, 1 котельная на 1 котёл в Халимбекаульской ООШ. Замены старые котлы на новые в детском садике «Гёбелек» селения Халимбекаул, котёл в Акайталинской СОШ, 1 котёл в Нижнеказанищенском лицее и в Нижнеказанищенком детском садике Радуга.

Кроме того, проведены работы по замене дымоходов, установке отопительных батарей, замене старых деревянных окон на пластиковые, специалистами газовой эксплуатационной службы района проведены работы по профилактическому ремонту газового хозяйства котельных школ и детских садов района.

В настоящее время во всех учреждениях района поддерживается оптимальный температурный режим.

Также на совещании был рассмотрен вопрос санитарно-эпидемиологической ситуации, дополнительных мерах по недопущению распространения короновирусной инфекции и организации вакцинации на территории района. Глава напомнил присутствующим, что с 30 октября по 7 ноября Президентом страны объявлены выходные. Камиль Изиев подчеркнул, что выходные – это вынужденная мера для того, чтобы приостановить рост числа заболевших.

Информацию по вводу жилья в сельских поселениях Буйнакского района, а также о ходе проведения работ по догазификации рассказал начальник отдела по землеустройству и архитектуре Юсуф Дадучев.

Напомним, что догазификация распространяется на бесплатное подключение индивидуальных жилых домов, принадлежащих на праве собственности заявителям — физическим лицам, в населенных пунктах, в которых уже проложены внутрипоселковые сети, и требуется, как правило, достроить газопроводы до границ земельных участков, на которых расположены такие дома.

Обращаясь к главам сельских поселений, глава района отметил, что для эффективной реализации дальнейшей работы подогазификации необходимо также проинформировать жителей о запланированных мероприятиях.

Также, в рамках совещания были обсуждены вопросы налоговой политики, деятельность межрайонной инспекции федеральной налоговой службы и другие. По всем вопросам были приняты решения и даны протокольные поручения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7