Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

27.10.2021 15:00 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе начался Осенний марафон добрых дел -2021

В Буйнакском районе начался Осенний марафон добрых дел -2021. Старт был дан «уроками добра» под девизом «Чтобы радость людям дарить, надо добрым и вежливым быть». Мероприятие было направлено на популяризацию волонтерской деятельности и развитие социальной активности среди детей.

На уроках обсуждались вопросы о том, что мотивирует волонтера на бескорыстный труд, какие плюсы есть в этой деятельности. Показывали видеоролики о различных видах добровольчества и о том, чем именно занимаются волонтеры на различных мероприятиях.

Также руководители волонтерских отрядов школ провели классные часы, на уроках говорили про то, кто такой волонтер, какая у него миссия и как им можно стать. Также ребята узнали, с чего начинается работа школьного волонтерского отряда, а в конце урока прошла игра «Зло и добро».

«В последнее время много говорят о кризисе нравственности и бездуховности. Этот кризис проявляется, прежде всего, в доминировании материальных ценностей над духовными, что приводит к искажению представления детей о таких добродетелей, как доброта, отзывчивость, милосердие. Цель осеннего марафона добрых дел рассказать детям об истинных ценностях», — отметила координатор волонтёрского отряда «СОВА» Ума Сайпуллаева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6