Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

21.10.2021 15:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане реализуют проекты в сфере научно-технического обеспечения развития АПК

На совещании под руководством врио заместителя Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова, говорили о принимаемых мерах по реализации государственной научно-технической политики в интересах развития сельского хозяйства в соответствии с Указом Президента РФ.

В рамках реализации Указа Президента Российской Федерации, утверждена и реализуется Федеральная научно-техническая программа развития сельского хозяйства на 2017 – 2025 годы.

Ход реализации проектов в рамках предоставленных грантов на научно-техническое обеспечение развития сельского хозяйства, обсудили участники совещания.

Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Шарип Шарипов, сообщил, что в республике на научно-технологическое сопровождение учреждениям, работающим в сфере научного обеспечения АПК, выдано четыре гранта.

Абдулмуслим Абдулмуслимов подчеркнул, что каждый грант и проект, реализуемый в целях научно-технической обеспеченности, должен приносить видимый результат.

Министерству сельского хозяйства и продовольствия РД, по итогам обсуждения, поручено обеспечить контроль за реализацией проектов в рамках федеральной научно-технической программы развития сельского хозяйства на 2017 – 2025 годы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2