Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

21.10.2021 15:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов: формируя бюджет, необходимо уделить повышению качества жизни дагестанцев

Сергей Меликов нацелил на коллегиальную работу над законом о бюджете, как[u1] над основным финансовым документом, содержание которого характеризует направленность политического курса региона. В работу должны быть включены органы исполнительной и законодательной власти. Самое главное, отметил глава региона, он должен быть направлен и на развитие региона, и на повышение качества жизни людей.

Руководитель субъекта также сообщил, что вопрос Стратегии социально-экономического развития Республики Дагестан на период до 2024 года и на плановый период до 2030 года, будет рассмотрен на октябрьской сессии парламента. Приоритетом должно быть решение вопросов качественного водоснабжения и водоотведения, бесперебойного электро- и газоснабжения, строительство школ, больниц, детсадов, дорог и мостов.

Сергей Меликов обозначил сроки. Проект закона о республиканском бюджете на очередной финансовый год и плановый период необходимо внести на рассмотрение Народного Собрания РД не позднее 1 ноября текущего года.

Врио министра финансов РД Юнус Саадуев. доложил об исполнении республиканского бюджета на 1 октября 2021 года.

На заседании был представлен на рассмотрение Проект закона о республиканском бюджете на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов. Работа над документом, по словам Саадуева, проводилась совместно с министерствами и ведомствами, профильными Комитетами Народного Собрания и Счетной палатой Республики Дагестан. На основе необходимости достижения результатов реализации нацпроектов, госпрограмм республики, а также с учетом повышения эффективности бюджетных средств, формировалась расходная часть.

Глава Дагестана добавил, что развивать республику планируется не только в рамках бюджетных ассигнований, но и в рамках дополнительных средств, которые будут привлекаться в регион.

Касаясь вопроса организации по обращению с ТКО, Сергей Меликов сообщил, что в Дагестане появится своя республиканская экологическая организация, которая будет заниматься реализацией территориальной схемы по обращению с отходами.

В ходе заседания также была рассмотрена Тема переписи населения, стартовавшая 15 октября по всей России.

Врио Первого вице-премьера Республики Дагестан Нюсрет Омаров сообщил, что в Дагестане на сегодняшний день, участие в переписи приняло более 9% населения.

Сергей Меликов призвал активизировать работу в этом направлении.

Более подробная информация о ходе расширенного заседания, на сайте Главы Республики Дагестан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5