Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

18.10.2021 13:41 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В искусстве край свой воспеваю…

Под таким поэтическим названием на днях в столице Дагестана прошел Республиканский конкурс – выставка изобразительного искусства. В Республиканском учебно – методическом центре Министерства культуры РД были представлены работы юных художников.

На суд ценителей этого жанра были представлены работы и учащихся Детской школы искусств с.Атланаул. По итогам конкурса ученик 5 –го класса художественного отделения школы Абдулабек Юсупаев награжден Дипломом I степени за картину «Закат». Остальные участники из нашего района получили грамоты за свои не менее колоритные и яркие работы. За профессиональную подготовку учащихся и оригинальность выполненных работ на Республиканский конкурс – выставку к 100 – летию образования ДАССР грамотой отметили преподавателя Атланаульской школы искусств Гаджиява Шапиева.

Бесспорно, участие в этой выставке для юных художников – это бесценный опыт. Организаторы конкурса преследовали цель сформировать у детей образное мышление, фантазию и художественный вкус. Кроме того, спектр представленных работ вызвал большой интерес у посетителей выставки, что свидетельствует о популяризации различных жанров изобразительного искусства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6