Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

15.10.2021 11:40 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Красивые женщины в селах наших живут

С 2008 года по всему миру отмечают Международный день сельских женщин. Женщины сел Буйнакского района скромны и очень трудолюбивы, ведь большие фермерские хозяйства ленивых не терпит.

Вот и Зуният Абдуллаева из селения Нижний Дженгутай ни минуту не сидит без дела. Оно и понятно, ведь вести хозяйство на теплице в 10 соток не так уж и легко. А помогает Зуният вся семья.

На вопрос, почему решили выращивать огурцы, Зуният отвечает, что все получилось спонтанно. Три года назад друзья ее мужа пригласили в селение Аданак. И каково же было удивление супруга, когда он увидел, что в каждом доме имеется тепличное хозяйство, которое дает хорошую прибыль.

Тогда то, на семейном совете Абдуллаевых и было решено построить теплицы, посадив помидоры. Это потом они перешли на огурцы, так как спрос на рынке них больше. Начинали с двух соток, а сейчас уже большое прибыльное тепличное хозяйства.

«На практике огуречный бизнес, — говорит Зуният, -впрочем, та еще лотерея, на нее уходит все свое свободное время. Дело это прибыльное хотя и не лёгкое, и конечно хотелось бы увидеть много таких тепличных хозяйств у себя в родном селе, районе, так как это дополнительный заработок и работа для многих сельчан».

Наш рассказ не об успешном семейном бизнесе Абдуллаевых, а о женщине, которая работает много и выглядит прекрасно.

О родном селе Нижний Дженгутай Зуният отзывается с особой теплотой и нежностью, ведь здесь прошли её детство, отрочество, юность.

С самого детства ее и двух других старших сестер и брата учили управляться с домашним хозяйством – помогать родителям и во дворе убираться, и в огороде, да еще и в поле работать. Везде успевает Зуният, и в доме у нее всегда порядок, уют и какая-то особая гостеприимная атмосфера. А дорогих её сердцу людей непременно ждёт на столе, приготовленная ее домашняя выпечка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6