Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

14.10.2021 16:52 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Главной задачей школы является и воспитание, и обучение — глава Буйнакского района Камиль Изиев

Глава Буйнакского района Камиль Изиев считает, что образование — это и обучение, и воспитание. И эти факторы являются первичными для полноценного развития человека. Последние события, произошедшие в Махачкалинском лицее, да и в других регионах нашей страны, вызывают необходимость усиления воспитательной работы в школах, а также более тесного взаимодействия с родителями учащихся.

Эти и другие вопросы в сфере образования были обсуждены Главой района Камилем Изиевым , его заместителями и начальником Управления образования Аидой Залимхановой на встрече с завучами школ сел муниципалитета.

Участники совещания обсудили задачу обеспечения безопасности в школах и сошлись на том, что эта проблема комплексная, которая требует постоянного мониторинга, происходящего в классах со стороны как классных руководителей, завучей, психологов, так и родительских комитетов. Разговор о проблемах школ получился откровенным. Педагоги рассказывали о «болевых» точках в этой направленности, делились опытом и успехами в работе, говорили о достижениях своих учеников.

Камиль Изиев назвал фундаментальные ценности в воспитании человека – это отношение к семье, друзьям, Родине и к самому себе.

"Только на этой базе можно рассчитывать на то, чтобы человек стал полноценным и сам получил удовлетворение от жизни, и окружающие его люди получали бы удовольствие от общения с ним", – сказал Камиль Изиев и добавил, что именно воспитанием, в том числе занимаются школьные педагоги.

На встрече зашла речь и о внедрении в образовательных учреждениях района школьных спортивных клубов, в частности, пилотным станет- футбол.

Во время беседы была также озвучена просьба обустроить в школах, на всех этажах радиосеть, которая позволит учащимся слушать классическую музыку. По словам педагогов, музыка способна повлиять на эмоциональное состояние ребенка, его поведение и ощущения. Камиль Изиев поддержал предложенную инициативу.

На встречи также выступили представители правоохранительной системы, специалист АТК района и завучи школ, которые высказывали свои предложения для настройки на более эффективную работу.

Итогом завершения мероприятия стало принятие резолюции и награждение отличившихся в воспитательной работе заместителей по учебной части школ, в прошлом году. Ими стали завучи – Нижнедженгутайской, Халимбекаульской, Кадарской, Эрпелинской СОШ, Нижнеказанищенской СОШ № 5 и Чиркейской гимназии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4