Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

25.07.2017 17:01 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прошли рейды по вопросам собираемости местных налогов

Глава Буйнакского района Камиль Изиев на совещаниях не раз обращаясь к главам сельских поселений, подчеркивает, что именно земельный налог и налог на имущество физических лиц  зачисляются в бюджет поселений и полученные средства направляются на решение задач по благоустройству селений, а одной из причин недостаточных поступлений в бюджет является недобросовестность налогоплательщиков.

В связи с этим работниками отдела экономики, инвестиций и территориального развития района на постоянной основе проводятся  рейды во всех населенных пунктах района.

- Проведение совместных рейдов является действенной мерой. Ведь основными бюджетообразующими источниками формирования местных бюджетов являются налог на доходы физических лиц и земельный налог, — говорит ведущий специалист отдела Бийболат Гебеков, — и уровень  их собираемости – это показатель работы местных властей.

Мониторинг о поступлении налогов от муниципальных поселений района показал, что сегодня низкая собираемость налогов наблюдается в селениях Каранай, Ишкарты, Дуранги, Буглен, Апши, Аркас, Чиркей. Хорошо поставлена эта работа в сс. Н.Казанище, Эрпели, Карамахи.

В ходе рейда также проводилась разъяснительная работа с налогоплательщиками о необходимости своевременной уплаты местных налогов, от которых зависит благоустройство поселений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24