Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ее уроки – праздники души и сердца

Арсланалиева Минавар Гамзатовна родилась в селении Нижнее Казанище Буйнакского района. Будучи ученицей начальных классов, она после уроков проверяла тетради своих сверстников. Её первая учительница Патимат Магомедовна доверяла девочке свою «учительскую» красную ручку. Вот так у неё появилось желание стать учителем. После окончания школы, твёрдо решив стать педагогом, поступила в Буйнакское педагогическое училище и в 1995 году окончила его на отлично. Свою педагогическую деятельность Минавар начала в Нижнеказанищенской СОШ №2. За плечами 25 лет общего педагогического стажа. Минавар Гамзатовна считает, что учитель должен работать только хорошо, с полной самоотдачей. Педагог охотно делится своим мастерством с коллегами на заседаниях педагогических советов, на районных семинарах учителей, школьных и районных методических объединениях учителей начальных классов.

В 2017году, на открытом уроке в 1 классе кабинет превратился в исследовательскую лабораторию, учитель и дети переоделись в формы лаборантов, стали исследователями. На уроке, проводя опыты, дети доказали, что от перестановки мест слагаемых, сумма не меняется. Не только детям, но и всем гостям запомнился этот урок.

Минавар Арсланалиева имеет большое количество грамот и наград районного, республиканского и федерального уровня. За добросовестный труд и высокий профессионализм заместитель председателя комитета по контролю и Регламенту Госдумы А. А. Пономарёв объявил Благодарственное письмо. За добросовестный труд, неравнодушное и внимательное отношение к ученикам объявил благодарственное письмо депутат Государственной Думы ФС РФ VII созыва 3. А. Аскендеров. За хорошие результаты учащихся по итогам комплексных работ в 3-х классах Минавар Гамзатовна была награждена Грамотой Управления образования Буйнакского района. Имеет очень много наград от руководства школы. За большой личный вклад в практическую подготовку обучающихся и воспитанников, в развитие их творческой активности и самостоятельности, педагогическим советом своей школы ещё в 2014 году была представлена ее кандидатура на присвоение звания «Почетный работник общего образования РФ».

В 2019 году Минавар Гамзатовна награждена нагрудным знаком «Почётный работник воспитания и просвещения Российской Федерации».

B 2020 году планируется обобщение передового педагогического опыта Минавар Гамзатовны в рамках районного семинара педагогических идей «Решение логических задач» на сайте «Буйнакский район».

Увлечённость своим делом, широкий кругозор, высокая работоспособность — всё это создало ей авторитет среди коллег, учащихся, родителей и жителей села.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10