Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

07.01.2020 18:47 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РЕЙТИНГ ВЛИЯНИЯ ГЛАВ СУБЪЕКТОВ РФ В ДЕКАБРЕ 2019 ГОДА

Факторы, повлиявшие на позиции участников рейтинга в декабре 2019 года следующие, — это ежегодная пресс-конференция Владимира Путина, проблемы распределения полномочий между региональными и муниципальными властями, кадровые перестановки, реализация крупных инфраструктурных проектов. а также находятся в числе факторов, повлиявшими.

Рейтинг распределился по разному. Так, глава Татарстана Рустам Минниханов снизил свои позиции, и с третьего перешел на шестое место. Здесь отмечают накопленные проблемы в региональной экономике, где акцент расставлен в нефтегазохимии и аграрном секторе. Не плохо укрепил свои позиции губернатор Тульской области Алексей Дюмин. Ему удалось оказаться на третьем месте, до этого он был на пятом. Дюмин анонсировал программу реконструкции транспортной инфраструктуры региона, где к 2022 году планируется ремонт 14 мостов. Объект по строительству нового терминала аэропорта Рощино, стоимостью около 6 млрд рублей, хорошо укрепил позицию губернатора Тюменской области Александра Моора, который с шестого место перешел на пятое. На две позиции вперед вышел губернатор Московской области Андрей Воробьев. Он на 7 месте после выделения группой банков около 35,8 млрд. рублей на строительство 4-го пускового комплекса Центральной кольцевой автодороги.

Позитивный информационный повод позволил главе Башкирии Радии Хабирову с 13 место занять 10. Он анонсировал строительство в международном аэропорту Уфы грузовой терминал. Объем вложенных инвестиций составит около 1,3 млрд. рублей. Значительно укрепляются позиции и Главы Дагестана Владимира Васильева. С 11 место он перешел на 8.

Более подробно о рейтинге можно ознакомиться в разделе «Рейтинги и рэнкинги» и на портале «Региональные комментарии».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14