Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

24.09.2019 14:07 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане на 44% увеличились сборы налогов от АЗС

Глава Дагестана Владимир Васильев провёл совещание по вопросу увеличения налоговых поступлений в консолидированный бюджет, в частности речь шла о АЗС. В совещании приняли участие представители органов государственной власти и владельцы сетей АЗС .

Говоря конкретно о результатах Владимир Васильев отметил, что все функционирующие заправки, а их 723, состоят на налоговом учете. Ими в этом году уже уплачено 177,3 млн рублей налогов и страховых взносов, что на 44% больше аналогичного периода 2018 года.

«С начала прошлого года увеличилась и численность работающих на заправках по трудовым договорам, на АЗС установлена контрольно-кассовая техника, преимущественно всеми установлены POS-терминалы. Наблюдается положительная динамика в части транзакций, осуществляемых безналичным путем», — сказал Васильев.

Глава Дагестана особо подчеркнул, что выводить этот бизнес из тени надо не принудительно, а поддержкой, создавая благоприятные условия, но в рамках правового поля.

Выступивший руководитель Ассоциации владельцев автозаправочных станций Магомед Абакаров подчеркнул, что в последние годы отношение к бизнесу в Дагестане изменилось в положительную сторону. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8