Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

25.04.2019 12:33 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане пройдет воскресный субботник по уборки территорий воинских мемориалов и обелисков

В воскресенье, 28 апреля, в Дагестане пройдет масштабная по своей значимости  акция «Вахта памяти», где будет организован  общереспубликанский воскресник. Активисты, волонтеры, общественные организации  проведут работы по благоустройству воинских захоронений, территорий, прилегающих к ним, реставрации мемориалов, обелисков, монументов, скульптурных композиций и памятников, посвященных событиям и участникам Великой Отечественной войны.

Инициаторы мероприятия выступило  Министерство по делам молодежи РД. В акции примут участие и представители молодежных организаций, волонтёры Буйнакского района. 

«Данная акция способствует воспитанию у молодежи чувства гордости и уважения к подвигам ветеранов, а также приобщению к историческому, культурному и духовному наследию родного края. В нашем районе данное мероприятие стало традиционным», – отметил глава Буйнакского района Камиль Изиев.

Напомним, что 25 апреля в парке Ленинского Комсомола Махачкалы в республике стартует Республиканская акция «Вахта памяти», включающая  шествие в колоне военно-патриотических объединений, студентов, школьников, молодежных и общественных организаций, совета ветеранов войны и труда.

В этот же день будет проведен 49-й слёт телевизионных отрядов краеведов – следопытов (ТОКС), который продлится 3 дня. А уже 9 мая  традиционно на центральной площади Махачкалы начнется сбор участников шествия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6