Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

20.03.2019 15:19 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руководителям сельскохозяйственных организаций СПК, ООО, КФХ Буйнакского района

Согласно тревожного сигнала № 38 от 06 марта 2019 года, поступившего от руководства ГКУ Республиканское Управление отгонного животноводства, Министерство сельского хозяйства и продовольствия РД, учитывая важность борьбы с саранчовыми вредителями и для прогнозирования их численности, а также принятия своевременных мер по предотвращению их массового размножения, необходимо на закрепленных за вами сельскохозяйственных угодьях проводить совместно со специалистами ФГБУ «Россельхозцентр» РФ по РД обследования на наличие яйцекладок.

Ответственность за ухудшение фитосанитарного состояния сельскохозяйственных угодий вследствие непринятия своевременных защитных мер несет соответствующий землепользователь.

Обследование сельскохозяйственных угодий на выявление вредителей (в т.ч.

саранчовых) болезней сельскохозяйственных культур и сорной растительности проводится специалистами филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по РД на безвозмездной основе.

Для получения необходимой услуги надо своевременно подать заявку для распределения объемов госзадания. По всем возникающим вопросам обращайтесь в отдел защиты растений по телефону 60-32-53.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5