Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

04.11.2019 19:09 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руководство Дагестана выслушало опасения жителей села Меусиша

Накануне прошла встреча руководителя Администрации Главы и Правительства РД Владимира Иванова с инициативной группой жителей села Меусиша Дахадаевского района.

Всем, через соцсети, была известна ситуация, когда жители Меусиша запрещали проводить водопроводную линию через административную территорию этого села в селения Уркарах и Бускри. Это они объяснили тем, что боятся потерять свои земли, хотя водопроводную трубу будут проводить на глубине 1,5 метров, что никак не лишает их земель. Этот проект можно назвать долгостроем, так как прокладку водопровода стоимостью 120 млн рублей разработали еще в 2011 году, а финансирование началось лишь в сентябре 2019-го. Жители села Меусиша все же обеспокоены тем, что это ограничит им доступ к пастбищам и сенокосным полям.

Во время встречи Владимир Иванов заверил жителей в том что их проблемы будут детально изучены и попросил не поддаваться на провокации различных людей, которые хотят дестабилизировать обстановку. По словам Владимира Иванова без их ведома ничего делаться не будет.

По итогам встречи было решено 5 ноября в Минэкономразвития РД дополнительно обсудить проект, который будет способствовать развитию данного села и решению имеющихся проблем. Строительство водопровода продолжится.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20