Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

21.10.2019 10:16 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Председатель Правительства Дагестана Артём Здунов проинспектировал ход строительства социальных объектов в Казбековском районе

Председатель Правительства Дагестана Артём Здунов проинспектировал ход строительства социальных объектов в Казбековском районе.

В селе Ленинаул премьер – министру доложили, как реализуются в районе госпрограмма по созданию дополнительных мест в образовательных организациях и Республиканская инвестиционная программа.

Дошкольное образовательное учреждение в селении Ленинаул сдадут до конца этого года, а школа, рассчитанная на 420 ученических мест является долгостроем. В 2011 году здесь обустроили фундамент 2-х корпусов.

На сегодня идет корректировка проектно-сметной документации в пределах сметной стоимости, так как она не соответствует современным требованиям к образовательным организациям. Планируют завершить строительство в 2021 год.

Далее была инспектирована строящаяся школа Казбековского района в селении Буртунай. Проектированное образовательное здание в 2008 году на сегодня не соответствует требуемым стандартам. На территории нет места для обустройства волейбольного поля и игровой площадки. Также не предусмотрено здесь наличие спортивного и актового залов.

Артем Здунов заявил, что объект необходимо сдать в срок, учитывая санитарные и противопожарные меры.

В Буртунае делегация осмотрела и действующую школу. Здесь в рамках программы «150 школ» заменена кровля, внутренние двери, окна, электропроводка и отопительные котлы, обновлена мебель, причём парты и стулья местного производителя.

По аналогичному проекту, инициированному Главой Дагестана, в Казбековском районе отремонтированы ещё две школы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16