Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

19.11.2018 16:28 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бугленской средней школе провели тренировочную эвакуацию учащихся

2018 год в системе МЧС России объявлен Годом культуры безопасности. В его рамках на протяжении всего года в детских садах, школах, местах массового пребывания людей Буйнакского района проводятся мероприятия по обучению населения мерам безопасности, сохранению жизни и здоровья в условиях различных чрезвычайным ситуаций. Мероприятия проводятся работниками образовательных учреждений совместно с отделом по делам ГО и ЧС, и мобилизационной работы администрации Буйнакского района.

Так, например, в Бугленской СОШ было проведено мероприятия по эвакуации учащихся в случае чрезвычайной ситуации. Всего в учебной тренировке приняло участие более двухсот учащихся.

Главной целью проведения учебной тренировки является всесторонняя проверка готовности образовательной организации по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и обучающихся эвакуации на случай пожара в школе.

Нельзя не отметить, что при хорошей натренированности взрослых и детей, а также четкой координации принимаемых мер, можно защититься от последствий любой чрезвычайной ситуации в школе.

«Стало доброй традицией регулярно проводить тренировочные эвакуации с целью привития детям и взрослым практических навыков действия в экстремальной ситуации. Регулярное проведение учебных тренировок по эвакуации обеспечит готовность быстро и безопасно покинуть здание в случае возникновения чрезвычайной ситуации», — отметил ведущий специалист отдела по делам ГО и ЧС Мурад Асхабов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3