Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

01.02.2023 11:08 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкалинском морском торговом порту начали ремонт причалов

К ремонту гидротехнических сооружений приступили в Махачкалинском торговом порту. На предприятии, в текущем году, планируют отремонтировать семь причалов, из них шесть в нефтегавани и один в районе зернового терминала.

В ходе проведенного комплексного обследования гидротехнических сооружений, накануне были выявлены повреждения, влияющие не только на долговечность и надежность конструкций. Некоторые сооружения из-за сильной коррозии и трещин, стали неработоспособными и находятся в аварийном состоянии. Они не знали ремонта более 20 лет.

Специалисты подрядной организации, согласно техническому заданию, с заменой всех дефектных металлических элементов обработают антикоррозийными веществами свайные основания и шпунтовые стенки причалов.

Зерновой причал прибывает в особенно плачевном состоянии. Помимо ремонта поврежденных коррозией элементов основания технологических площадок и швартовых палов, здесь необходимо также заменить двутавровую пролетную балку, стальные листы настила, леерные ограждения переходных мостов и другие работы.

Подрядчики на объекте трудятся как с причалов, так и с воды. Ремонтные работы по словам руководителей порта, ведутся на действующем предприятии без остановки производственного процесса и до конца второго квартала, должны быть завершены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18