Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

23.09.2022 10:05 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Замглавы Кировского района Махачкалы Арсен Базанов приговорен к двум годам лишения свободы условно

К двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком в полтора года приговорен заместитель главы Кировского района Махачкалы Арсен Базанов, за незаконный оборот оружия и боеприпасов. Об этом сообщила пресс-служба Кировского районного суда Махачкалы.

Базанов был задержан 20 июля на улице Громова в Махачкале. При личном досмотре, по информации пресс-службы МВД Дагестана, у него были обнаружены 13 прозрачных полиэтиленовых пакетиков с порошкообразным веществом общим весом 14,75 грамма. Как подтвердила экспертиза, это был мефедрон. А в машине Lexus LX570, в день задержания, были найдены несколько единиц огнестрельного оружия, боеприпасов к ним и глушителей.

В рамках уголовного дела о покушении на сбыт N-метилэфедрона в крупном размере, Базанов по ходатайству следствия был арестован судом на два месяца.

В Кировский районный суд Махачкалы, в сентябре поступило уголовное дело в отношении Базанова. Ему был инкриминирован лишь незаконный оборот оружия и боеприпасов. Наркотики в деле не фигурировали.

В суде сообщили, что Базанов заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Он полностью признал вину и активно способствовал расследованию и раскрытию преступления. По этой причине уголовное дело в отношении него рассматривалось в особом порядке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

187