Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

22.09.2022 10:59 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Товарооборот Дагестана и Республики Беларусь вырос на 30%

Председатель Госкомитета по имуществу Республики Беларусь Дмитрий Матусевич, находясь с визитом в Дагестане, сообщил журналистам, что в 2022 году, товарооборот Дагестана и Республики Беларусь по сравнению с предыдущим годом вырос на 30%. Товары поступают как из Белоруссии, так и из Дагестана.

В настоящее время, по его словам, сотрудничество развивается очень динамично, в торговых отношениях преобладают не только продукты с белорусской стороны, но из Дагестана в обратную сторону.

Матусевич добавил, что сторонам необходимо обмениваться на постоянной основе, начиная от запчастей до крупных стратегических проектов.

На территории региона, рассматривается возможность строительства производства специализированной сельхозтехники и ее обслуживания. Кроме того, Белоруссия готова обмениваться специалистами для строительства дорог и мостов.

"С туризма в Дагестане, белорусские дорожники могли бы найти работу и в аэропорту, где возникнет необходимость в строительстве второй взлетно-посадочной полосы. Это тоже импортозамещение, потому что, как показывает опыт, другие строители просят в разы больше.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4