Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

22.09.2022 13:57 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Авод «Дагестан Стекло Тара» за полгода работы с ФЦК увеличил производительность труда на 9%

В марте текущего года, в Дагестане стартовала реализация нацпроекта «Производительность труда». Завод «Дагестан Стекло Тара» в г. Дагестанские Огни, на котором трудятся более 600 сотрудников, стал пилотной площадкой. Коллективу предприятия, повышать производительность труда и осваивать методы бережливого производства, помогали эксперты Федерального центра компетенций.

21 сентября, на заводе состоялось мероприятие по подведению итогов первого полугода. Заместитель министра экономики и территориального развития РД Шамиль Аммаев оценил результаты проделанной работы.

На три года рассчитана программа повышения производительности труда на ООО «Дагестан Стекло Тара». Она состоит из двух фаз – диагностики и внедрения.

Совместная работа с экспертами позволила выявить точки роста, вскрыть резервы по увеличению производства и улучшению качества продукции. В итоге, себестоимость продукции снизилась на 3,5%, за счет снижения веса продукции и увеличение ее выпуска на 9%. Это 18 млн рублей сверхприбыли за год.

К 2024 году реализация решений по повышению эффективности производства привести к увеличению объема производства – на 70%, доли экспорта – на 20%, ассортимента продукции – на 50%, снижение себестоимости стеклотары – на 10%.

Заместитель руководителя Минэкономразвития Республики Дагестан поблагодарил экспертов Федерального центра компетенций и вручил грамоты отличившимся сотрудникам завода.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12