Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

14.09.2022 15:38 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Строительство мусоросортировочных комплексов в Дагестане проходит экспертизу

Подписание Концессионных соглашений, заключенных между Правительством Республики Дагестан и ООО «Республиканский экологический оператор», прокомментировал Генеральный директор ООО «РЭО» Игорь Гетманов.

Он напомнил, что в октябре 2021 года, в Республике Дагестан, в рамках создания системы обращения с отходами, был создан Республиканский экологический оператор.

В рамках заключённого договора с компанией ООО «СК «Гидрокор», по словам Гетманова, предусмотрена разработка проектно-сметной документации на строительство трёх сортировочных комплексов и трёх полигонов.

На сегодняшний день, данная проектно-сметная документация проходит государственную и экологическую экспертизы. Республиканскую экспертизу проходит мусоросортировочный комплекс.

После сегодняшнего подписания трёх концессионных соглашений, дальше будут продолжены мероприятия по созданию объектов для системы обращения с твердыми бытовыми отходами в Регионе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13