Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

13.09.2022 15:00 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

36 мусороперегрузочных станций будет построено в Дагестане

План работ, предусмотренный концессионными соглашениями, заключенными между Правительством Дагестана и ООО «Республиканский экологический оператор», прокомментировал Председатель Правительства Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов.

13 сентября, на площадке IX Инфраструктурного конгресса «Российская неделя ГЧП» в г. Москва, прошла церемония подписания соглашений.

Для полного перехода на новую систему обращения с ТКО Дагестану, по словам Абдулмуслимова, нужна современная инфраструктура.

Он рассказал, что в прошлом году в целях решения проблем в сфере обращения с ТКО Правительством Дагестана, было принято решение о корректировке действующей «Территориальной схемы обращения с отходами Республики Дагестан».

По мнению премьера, в соответствии с изменениями, внесенными в терсхему, республика была поделена на три территориальные зоны. Это Дербентская, Махачкалинская и Хасавюртовская зоны.

Более подробная информация, на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3