Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

12.09.2022 14:17 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанская делегация участвует в Российской неделе ГЧП

По поручению Главы РД Сергея Меликова, дагестанская делегация примет участие в IX Инфраструктурном конгрессе «Российская неделя ГЧП», под руководством Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова.

Мероприятие, организаторами которого выступают Национальный Центр ГЧП и ВЭБ.РФ, пройдёт в Москве, с 12 по 15 сентября.

Российская неделя ГЧП, является крупнейшим конгрессом России, посвященным привлечению инвестиций в развитие инфраструктуры.

Председатель Правительства РД примет участие в сессии, посвящённой экологическому партнерству и созданию современной инфраструктуры обращения с твёрдыми коммунальными отходами.

Подписание трёх концессионных Соглашений между Правительством Республики Дагестан и ООО «Республиканский экологический оператор», планируется на полях конгресса. Они предусматривают строительство в Дагестане трёх комплексов по обработке твердых коммунальных отходов с полигонами их захоронения в Махачкале, Дербенте и Хасавюрте.

Стоит напомнить, что совсем недавно на площадке ПМЭФ, Глава Дагестана Сергей Меликов и генеральный директор Российского экологического оператора Денис Буцаев, подписали соглашение о сотрудничестве в области обращения с ТКО.

Представители федеральных органов власти, руководители регионов, институтов развития, финансирующих организаций и экспертного сообщества, а также инвесторы, примут участие в «Российской неделе ГЧП».

Абдулмуслим Абдулмуслимов, в рамках командировки в Москву, по поручению Главы республики проведёт ряд встреч с представителями федеральных органов власти.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4