Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

05.08.2022 15:08 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительственная делегация встретилась с жителями аварийного общежития в Каспийске

Первый заместитель Председателя Правительства Дагестана Манвел Мажонц, по поручению Главы региона Сергея Меликова посетил город Каспийск, для того чтобы проанализировать техническое состояние общежития по улице Алферова, 3 «б».

Вице-премьера, в поездке сопровождали министр строительства, архитектуры и ЖКХ РД Артур Сулейманов, министр энергетики и тарифов РД Ризван Мурадов, и другие официальные лица.

Манвел Мажонц встретился с собственниками жилых помещений многоквартирного дома и вместе с правительственной делегацией провел осмотр состояния здания.

Многочисленные нарушения санитарных требований и противопожарной безопасности были обнаружены в результате осмотра дома.

После обхода состоялось обсуждение проблем жильцов и возможностей путей их решения, с участием заинтересованных структур.

Манвел Мажонц, обращаясь к присутствующим подчеркнул, что задачей Правительства, является проработка всех возможных механизмов расселения жильцов из аварийного дома и обеспечение качественных условий для проживания.

Решение о проведении ремонта до начала осенне-зимнего периода за счет внебюджетных источников было принято по итогам осмотра здания и анализа ситуации.

В дальнейшем, по поручению Главы Дагестана Сергея Меликова, в рамках реализации мероприятий по переселению из аварийного жилищного фонда, вместе с администрацией Каспийска, будут прорабатываться варианты решения проблемы по расселению жильцов, по примеру программы «реновации», с предоставлением участка под строительство нового многоквартирного дома.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44