Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

04.08.2022 15:38 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К 1 сентября в Дагестане откроют 15 детсадов и 4 новые школы

Совещание по вопросу обеспечения своевременного лицензирования объектов образования вводимых в 2022 году, состоялось 2 августа, под руководством заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Муслима Телякавова.

Вице-премьер, открывая совещание, поприветствовал участников и напомнил, что в срок до 1 сентября 2022 года, согласно разработанной «дорожной карте» планируется лицензирование и открытие 4 школ и 15 детских садов.

Все представители управлений, предприятий, организаций, а также муниципальных образований, в которых вводятся в эксплуатацию школы и детские сады, отчитались о готовности к сдаче каждого объекта.

Муслим Телякавов, выслушав докладчиков констатировал, что по некоторым объектам существуют риски срывов сроков сдачи.

Для соблюдения сроков по каждой образовательной организации и своевременному открытию для приема детей, ответственным органам исполнительной власти, было поручено ускорить проводимую работу.

Для прохождения процедуры лицензирования, главам муниципальных образований, было рекомендовано оперативно принять меры по получению правоустанавливающих документов и представить заявки в Министерство образования и науки Республики Дагестан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1