Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

12.08.2022 15:26 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 20 студентов посетят Дагестан по программе студенческого туризма

Участником программы молодежного и студенческого туризма, целью которой является создание единого пространства для культурного, профессионального и личностного развития молодежи в России, стал Дагестанский государственный университет.

Сам проект был запущен в 2021 году и призван стать импульсом развития внутреннего студенческого туризма в Российской Федерации.

Программа предназначена для обучающихся университета, аспирантов или молодых ученых до 35 лет, победителей, активистов конкурсов или программ платформы «Россия – страна возможностей», а также для молодых специалистов до 35 лет.

Для желающих путешествовать самостоятельно или в составе группы, по словам организаторов, доступны научно-популярные, профориентационные и культурно-познавательные направления.

Проректор по воспитательной и социальной работе Зарема Гусейханова, является куратором программы в ДГУ.

Ректор ДГУ Муртазали Рабаданов заявил,что сейчас ДГУ – единственный вуз, который реализует программу студенческого и молодёжного туризма в Дагестане.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7