Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

07.07.2022 14:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нацбиблиотека РД издала библиографический указатель к 90-летию Фазу Алиевой

Библиографический указатель «Талисман Страны гор», посвященный 90-летию со дня рождения народной поэтессы Дагестана Фазу Алиевой издала Национальная библиотека Республики Дагестан.

Один из двух разделов указателя посвящен произведениям народной поэтессы Фазу Алиевой, а второй – литературе о ее жизни и творчестве.

В нем представлены вступительные статьи Народного поэта Дагестана Расула Гамзатова, бывшего Президента Республики Дагестан Муху Алиева и члена Союза журналистов РФ, исследователя творчества Фазу Алиевой, научного сотрудника Института языка, литературы и искусства ДФИЦ РАН Маризы Магомедовой. В общем указатель состоит из 1 913 библиографических записей на первоисточники на аварском, русском и других языках.

Кроме того, в указатель вошли книги, серийные издания, статьи, публикации в периодических изданиях, выступления, встречи, интервью и рецензии, имеющиеся в фонде Национальной библиотеки РД.

По словам представителей библиотеки, издание будет интересно писателям, этнографам, литературоведам, библиографам, краеведам, работникам музеев и библиотек, преподавателям вузов и школ, а также любителям творчества Фазу Алиевой. Он также будет полезен тем, кто интересуется литературой и культурной жизнью Дагестана.

Указатель в скором времени поступит в библиотеки республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1