Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

05.07.2022 11:09 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Республиканскую офтальмологическую больницу поступил бесконтактный тонометр

Большой перечень оборудования поступает в медицинские организации Дагестана в рамках Программы модернизации первичного звена здравоохранения.

Пациенты Республиканской офтальмологической больницы им. Х.О.Булача, теперь быстро и без неприятных ощущений могут измерить внутриглазное давление. В медучреждение поступил современный бесконтактный тонометр Topcon СТ-800.

Новый аппарат для тонометрии одинаково удобен, как специалистам, так и пациентам. Он не занимает много места, а яркий экран позволяет управлять всеми функциями в одно касание.

Бесконтактный тонометр также может, на основании значений пахиметрии введённых вручную, автоматически рассчитывать скорректированное внутриглазное давление.

Новый аппарат имеет ряд преимуществ перед старой методикой, что включает в себя кратковременность в проведении процедуры и получении результатов, отсутствие необходимости анестезии и неприятных ощущений, а также безопасность в отношении инфекционного заражения и получения травм.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1