Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

04.07.2022 12:23 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Табасаранском районе официально открыли медицинские учреждения

Сегодня Официальное открытие врачебной амбулатории в селении Марага и фельдшерско- акушерского пункта состоялось в Табасаранском районе.

Первый заместитель председателя правительства РД Мурад Казиев, министр здравоохранения Дагестана Татьяна Беляева, глава Табасаранского района Магомед Курбанов, делегация Народного Собрания Республики Дагеста, в лице представителя Главы РД в парламенте республики Нюсрета Омарова и депутата Народного собрания РД Алавудина Мирзабалаева, приняли участие в качестве почетных гостей, в празднике посвящённому вводу в строй новых медицинских объектов.

В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения, проводимую Минздравом республики, была построена врачебная амбулатория в селении Марага.

Гости, после традиционной церемонии перерезания красной ленточки, осмотрели амбулаторию. Они пришли к выводу, что в пункте созданы все условия для получения квалифицированной медицинской помощи. Максимально возможные комфортные условия созданы, для 12 человек персонала и посетителей.

Что касается фельдшерско-акушерского пункта в селении Новое Лидже, то он является одним из 5 построенных типовых модульных ФАПов, которые построены за последний год в населенных пунктах района, по той же программе модернизации первичного звена здравоохранения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4