Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

29.07.2022 09:36 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане волк напал на детей, один ребенок погиб

Пресс-службы прокуратуры Дагестана сообщает, что организованна проверка по факту нападения волков на детей в Цунтинском районе, в результате которого один мальчик погиб.

Будет дана оценка принимаемым мерам, уполномоченными органами при регулировании поголовья хищных животных. Кроме того ведомство проверит соблюдение требований законодательства о профилактике безнадзорности несовершеннолетних, отмечая, что дети находились без присмотра взрослых.

В следственном управлении СК России по Республике Дагестан, в свою очередь, также сообщили, что начата процессуальная доследственная проверка, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего. По его результатам, будет принято процессуальное решение.

Как сообщалось ранее, в высокогорном селе Кидеро волк напал на троих детей в возрасте от 6 до 9 лет, которые купались в речке. Одного хищник укусил, а другого унёс с собой в лес. По данным МВД республики, спустя некоторое время, полиция и местные жители нашли часть тела ребенка на другом конце леса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14