Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

13.07.2022 16:31 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Центрами занятости населения рассмотрены заявки на получение допобразования

В подведомственных учреждениях Министерства труда – Центрах занятости населения, в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография», организовано бесплатное профессиональное обучение отдельных категорий граждан.

Возможность пройти обучение по наиболее востребованным на рынке труда специальностям с учетом пожеланий обратившихся граждан и вернуться к трудовой деятельности, предполагает данное мероприятие.

Для получения указанной государственной услуги, гражданину необходимо подать заявление через единую цифровую платформу в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России», а также в Центр занятости населения.

Граждане уведомляются о результатах рассмотрения заявления, с использованием портала «Работа в России», путем автоматизированного формирования и передачи текстовых сообщений на адрес электронной почты граждан, указанный в заявлении о прохождении обучения.

В Дагестане, в 2022 году, указанным мероприятием планируется охватить 1820 человек.

Более подробная информация на официальном сайте Министерства труда и социального развития – «Социальный вестник».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4