Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

01.07.2022 11:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Установлены причины загрязнения воды на пляже "Оазис"

В пресс-службе министерства природных ресурсов и экологии Дагестана сообщили, что вода на махачкалинском пляже «Оазис» почернела из-за загрязнения реки Черкес-озень, которая впадает в Каспийском море.

В социальных сетях и мессенджерах ранее распространились видео, на кадрах которых видна почерневшая вода на пляже «Оазис».

Специалисты управления экологического надзора министерства природы РД провели проверку. Ими было установено, что на протяжении 2,5 км от устья реки Черкес-озень, вода имеет ярко выраженный черный цвет и неприятный запах.

Загрязнена река, из-за сброса канализационных стоков из частных домов. К внезапному повышению загрязненности реки, стал прорыв очистного канализационного коллектора «Каспийск-Махачкала». Этои стало причиной появления черного пятна на пляже «Оазис».

По результатам обследования, для принятия мер в отношении нарушителей составлен акт, который будет направлен в управление Росприроднадзора по Дагестану.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

87