Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

18.04.2022 14:14 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Власти Дагестана выделят около 50 млн рублей на поддержку промышленных предприятий

Пресс-служба правительства РД сообщает, что для поддержки промышленных предприятий, в этом году власти Дагестана, предусмотрели более 50 млн рублей.

В ходе заседания оперштаба, министр промышленности региона Низам Халилов рассказал, что и региональные меры поддержки промышленных предприятий, предусмотрены республикой наряду с федеральной поддержкой.

В текущем году, в рамках отраслевой госпрограммы Республики Дагестан, на субсидирование части затрат, предусмотрено финансирование мероприятий. Эти затраты связаны с приобретением машин и оборудования, разработкой и внедрением инновационных технологий научно-исследовательских работ и опытно-конструкторских разработок, а также с оплатой услуг по созданию собственного интернет-магазина.

Отмечается, что от 10 до 15 субъектов деятельности в сфере промышленности, могут воспользоваться указанными мерами поддержки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3