Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

13.04.2022 12:59 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов принял участие в заседании Совета при полпреде Президента РФ в СКФО

Глава РД Сергей Меликов принял участие в очередном заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ в СКФО прошло под председательством Юрия Чайки в Пятигорске.

Важность выполнения задач, лежащих в основе решения президента Путина о проведении спецоперации, подчеркнул Юрий Чайка. Происходящие на Украине события связаны с защитой России от тех, кто взял эту страну в заложники и пытается использовать ее против нас.

Органами власти округа, за период с 24 февраля по 11 апреля 2022 года, получено более 100 сообщений о якобы готовящихся терактах. В ходе проверки было обследовано около 500 объектов.

Возбуждены уголовные дела по 62 фактам заведомо ложных сообщений об акте терроризма, в связи с чем была отмечена необходимость реализовать комплекс мероприятий, которые направлены на противодействие распространению ложной информации.

На деятельности НКО получающих финансирование из-за рубежа, Юрий Чайка остановился отдельно. 88 некоммерческих организаций в регионе, получили из-за рубежа около 300 млн рублей в 2021 году.

Чайка отметил, что необходимо провести тщательную проверку деятельности этих организаций, на предмет проведения ими деструктивных мероприятий в привязке к проводимой спецоперации.

В ходе заседания Совета также были рассмотрены меры, направленные на снижение задолженности по заработной плате и рисков ее увеличения с учетом складывающейся экономической ситуации в условиях санкций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3