Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

17.03.2022 12:27 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов прокомментировал итоги совещания у Президента России по поддержке регионов

Глава Дагестана Сергей Меликов, принял участие в совещании о мерах социально-экономической поддержки регионов, которая состоялось в режиме видеоконференцсвязи, под руководством Президента России Владимира Путина.

Руководитель региона, по итогам мероприятия, прокомментировал ключевые тезисы, обозначенные президентом РФ. Он подчеркнул, что ряд важнейших посылов прозвучал в выступлении главы государства.

Продолжает оставаться основной на этот год, задача по снижению уровня бедности и ликвидации социального неравенства. Владимир Путин также сообщил о повышении минимального размера оплаты труда и зарплат работников бюджетной сферы, социальных выплатах. Для нашего региона, как отметил Сергей Меликов, это особенно важно.

Субъекты получат больше полномочий, но возрастёт и ответственность, в первую очередь глав республик, за принимаемые решения.

Отдельно президент сказал о поддержке частного бизнеса, как основного финансового сегмента, который имеет возможность вложить свои средства в развитие экономики.

Для осуществления деятельности, предпринимателям надо предоставить максимальные возможности, конечно с соблюдением норм законодательства. В этой связи, по словам Меликова, нужно снимать административные барьеры и не нагружать бизнес лишними проверками.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9