Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

15.03.2022 14:40 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов продуктивно провёл в Москве минувшую неделю

Всю минувшую неделю, глава Дагестана Сергей Меликов работал в Москве. Приоритетные для республики вопросы, по некоторым из которых приняты решения, удалось обозначить на федеральном уровне. Результаты этой работы дагестанцы должны почувствовать очень скоро.

Вопросы развития топливно-энергетического комплекса, ЖКХ и инвестиционного потенциала региона, были обсуждены с курирующим Северный Кавказ, заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Александром Новаком.

Мероприятия по развитию мелиоративной системы северной зоны Дагестана, защите от подтопления территорий, районов и сёл республики, а также расчистке русла реки Терек, обозначили с вице-премьером России Викторией Абрамченко.

Встреча с министром экономического развития России Максимом Решетниковым, оказалась, как всегда, продуктивной. На ней были затронуты вопросы социально-экономического развития Дагестана.

Дальнейшее развитие получит и сфера культуры республики. Мероприятия по празднованию юбилеев наших выдающихся мастеров слова — Фазу Алиевой и Расула Гамзатова, обсудили на встрече с министром культуры Российской Федерации Ольгой Любимовой. Обозначили также планы по развитию кинематографа в Дагестане и открытию Дома танца для ансамбля «Лезгинка».

Сергей Меликов навестил, получивших ранения в ходе спецоперации в Украине, дагестанских ребят и сослуживцев из отдельной дивизии оперативного назначения войск Нацгвардии России. Руководитель региона поблагодарил их за мужество, верность долгу и пожелал скорейшего выздоровления.

По поручению Меликова, постоянный представитель Дагестана при Президенте РФ Владислав Толстюк и помощник Болат Изутдинов навестили дома танкиста Марат Халикова.Марату Поддержка и внимание, которыми его и его близких окружили дагестанцы, придают ему силы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3